+7 (342) 263-27-50
Главная O медсанчасти №1 Руководство Зам. главного врача по хирургии

Зам. главного врача по хирургии

Косяк Александр Александрович

Врач-хирург высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук

Адрес: 614077, г. Пермь, ул. Бульвар Гагарина 68
    Телефон: +7 (342) 261-94-12
    Факс: +7 (342) 263-32-80
    e-mail: msch11957@mail.ru

Косяк Александр Александрович в 1989 году закончил лечебный факультет Пермского государственного медицинского института.
    Прошел в 1989-90 г.г. интернатуру по хирургии на базе медсанчасти №9. После окончания интернатуры с 1990 г. по 1995 г. работал врачом-хирургом Сивинской ЦРБ.
    С 1995 г. по июнь 2007 г. работал врачом-хирургом отделения торакальной хирургии ОКБ г. Перми, совмещал с работой хирурга отделения санитарной авиации, вел преподавательскую работу на кафедре госпитальной хирургии ПГМА.
    С июля 2007 г. по настоящее время является заместителем главного врача по хирургии ГБУЗ "КМСЧ №1".
    В 2000 г. присвоена высшая квалификационная категория по хирургии.
    В 2003 г. присуждена ученая степень кандидата медицинских наук за исследование операбельности онкологических больных.
    В 2007-2008 г.г. прошел курс обучения в ГОУ ВПО "Государственный университет - Высшая школа экономики" по программе "Экономика и менеджмент в здравоохранении".
    Проходил обучение и специализации в ведущих медицинских центрах страны: Российском онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина РАМН, Институте хирургии им. А.В. Вишневского РАМН, Российском научном центре хирургии им. акад. Б.В. Петровского РАМН и др. Прошел обучение в Венском медицинском университете (Австрия) на курсе «Диагностика и лечения больных с онкологическими заболеваниями печени».
    Принимает непосредственное активное участие в работе Краевого центра хирургии печени и эндокринной хирургии, ведет консультативный прием больных (см. Краевой центр хирургии печени и эндокринной хирургии), выполняет хирургические вмешательства - открытые полостные и эндоскопические.

Интервью с А. А. Косяком "КАК ПЕРМЯКАМ ЗАЩИТИТЬ ПЕЧЕНЬ ОТ РАКА?"